A Grande Noite do Fado de Santa Maria Maior está a chegar!

A Gala Final é a 18 de março, no Teatro São Luiz, mas antes disso acontecem as quatro eliminatórias onde são apurados os concorrentes.

1ª eliminatória | Grande Noite do Fado – Sábado, 8 de fevereiro, 15h-17h, Grupo Desportivo da Mouraria

Inscritos:

Masculinos
Raúl Fernandes – Casa da Comarca da Sertã
MIGUEL DIAS – SOCIEDADE BOA UNIÃO (vencedor da eliminatória)
Hugo Prazeres – Casa da Pampilhosa da Serra
Ruben Afonso – Grupo Desportivo do Castelo

Femininos
Soraia Madeira – Grupo Desportivo do Castelo
Joana Lança – Tejolense Atlético Clube
SORAIA CARDOSO – GRUPO DESPORTIVO DA MOURARIA (vencedor da eliminatória)

2ª eliminatória | Grande Noite do Fado – Sábado, 15 de fevereiro, 15h-17h Tejolense Atlético Clube

Inscritos:

Masculinos
Carlos Barroso – Grupo Gente Nova
Leonardo Pereira – Academia de Recreio Artístico
Fernando Morais – Tejolense Atlético Clube
NÉLIO NUNES – GRUPO DESPORTIVO DO CASTELO (vencedr da eliminatória)

Femininos
Bruna Duarte – Casa da Pampilhosa da Serra
RAQUEL MARIA – GRUPO SPORTIVO ADICENSE (vencedor da eliminatória)
Maria Vicente – Sociedade Boa União
Leonor Duarte – Casa da Comerca da Sertã

3ª eliminatória | Grande Noite do Fado – Sábado, 22 de fevereiro, 15h-17h Academia de Recreio Artístico

Inscritos:

Masculinos
José Grilo – Casa da Pampilhosa da Serra
Eduardo Baptista – Grupo Desportivo da Mouraria
Vitor Costa – Casa da Comarca da Sertã
José Serra – Grupo Sportivo Adicense

Femininos
Joana Carvalhas – Grupo Desportivo do Castelo
Rute Xavier – Sociedade Boa União
Juliana Santos – Tejolense Atlético Clube
Nádia Catarro – Academia de Recreio Artístico

4ª eliminatória | Grande Noite do Fado – Sábado, 29 de fevereiro, 15h-17h  Grupo Sportivo Adicense

Inscritos:

Masculinos
Humberto Olímpio – Sociedade Boa União
Tiago Conceição – Tejolense Atlético Clube
Miguel Candeias – Academia de Recreio Artístico
Nuno Rocha – Grupo Desportivo da Mouraria

Femininos
Valéria Carvalho – Academia de Recreio Artístico
Mafalda Vasques – Grupo Desportivo da Mouraria
Catarina Dionísio – Grupo Sportivo Adicense
Raquel Guerreiro – Casa da Pampilhosa da Serra